белорусская федерация конного спорта

ОО «Белорусская федерация конного спорта» УНП 600042210 ОКПО 29094424 ОАО «Приорбанк», г. Минск, ул. Притыцкого, 109, код 749 Расчетный счет в формате IBAN: BY78 PJCB 3015 0322 5810 0000 0933 Код банка 749, (БИК): PJCBBY2X

Результаты ЭТАПА КУБКА ЕВРАЗИИ и международных соревнований по выездке (18-23.04.2023)

18 апреля на базе Республиканского центра олимпийской подготовки конного спорта и коневодства в Ратомке стартовал один из главных турниров сезона — ЭТАП КУБКА ЕВРАЗИИ ПО ВЫЕЗДКЕ и международные соревнования по выездке. Для участия в турнире заявилось 76 спортивных пар из России и Беларуси в 16 программах!

19 апреля в борьбу за награды высшей пробы вступили юноши, юниоры и дети. Соревновательный день начался Парадом открытия, где были представлены страны-участницы.

В Командном призе (юноши) приняли участие 24 спортивные пары. Тройка победителей и призеров:

1 место – Ариана Черняк и Гофман (Беларусь) (69,646%);

2 место – Арина Михалева и Роял Сикрет (Россия) (69,192%);

3 место – Юлия Тищенко и Пехей (Беларусь) (68,030%).

В Предварительном призе В (дети) стартовало 9 пар, лучшая тройка результатов:

1 место – Ангелина Степанова и Донна Дарья 8 (Россия) (79,411%);

2 место – Ангелина Степанова и Такманн`с Маршмеллоу (76,982%);

3 место – Варвара Красовская и Драгонфлай (Беларусь) (74,964%)

В Командном призе (юниоры) приняли участие 19 спортивных пар. Лидер и призеры программы:

1 место –  Алена Кузнецова и Серупгардс Шемрок (69,755%);

2 место – Алена Кузнецова и Кинг Утопия (69,608%);

3 место – Маргарита Анашкина и (69,559%);

20 апреля юные участники международных соревнований по выездке в Республиканском центре олимпийской подготовки боролись на награды высшей пробы в трех программах.

В Личном призе (юноши) стартовали 22 пары. Арина Махилёва в паре с Роял Сикретом (Россия) взяла золото с результатом 69,314%. Арина Черняк в паре с Гофманом (Беларусь) заняла вторую позицию с результатом 68,922%. Алина Куис и Гедемин завоевали бронзу с результатом 68,186%.

В Командном призе (дети), как и в первый день соревнований, не было равных юной спортсменки из России Ангелине Степановой. Ангелина взяла золото и серебро с лошадьми Такманн`с Маршмеллоу (79,600%) и Донна Дарья 8 (77,920%) соответственно. Бронза также у российской пары Варвары Макашевой и Джонкерс Пиетер (73,025%).

В Личном призе (юниоры) лучшими стали  Алена Кузнецива и Серупгардс Шемрок с результатом  71,618%.

Второй результат у Маргариты Анашкиной и Балагура (71,324%).

Третье место у Татьяны Печеневой и Сезара (70,392%).

Поздравляем победителей и призеров первого турнирного дня!

21 апреля прошли финальные программы соревнований среди юных спортсменов.

В Личном призе среди детей  лидер первых двух соревновательных дней, российская спортсменка Ангелина Степанова, вновь завоевала золото и серебро со своими боевыми партнерами Такманн`с Маршмеллоу (80,356%) и Донна Дарья 8 (76,273%) соответственно. Бронза у белорусской троеборки Варвары Красовской в паре с Драгонфлай (75,120%).

В КЮРе по программе юношеских езд Арина Махилёва в паре с Роял Сикретом (Россия) повторила успех предыдущего дня и вновь стала лидером соревнований с результатом 72,425%. Серебро у представительницы Витебского ОЦОРа Алины Куис и Гедемина  с результатом 69,940%. Бронза у спортсменки РЦОПа Арины Черняк в паре с Гофманом с результатом 69,885%;

В КЮРе по программе юниорских езд два первых места заняли спортивные пары из России: Маргарита Анашкина и Балагур (74,170%) и Алена Кузнецова и Серупгардс Шемрок (72,220%) соответственно. Бронза у белорусской пары — Татьяны Печеневой и Сезара (71,770%).

Также в борьбу за медали высшей пробы вступили участники «Малого Кубка MAXIMA MASTERS ЕВРАЗИЯ — Беларусь» в программе Малый приз.

Анна Карасева взяла золото и бронзу в Малом призе с Фиделем (73,824%) и Де Войсом (67,843%) соответственно.

Бронза у ее коллеги по команде Вероники Ярошевич и Артекса (72,010%).

22 апреля спортивные пары приняли старт в Этапе Кубка «MAXIMA MASTERS Звезды Евразии — Беларусь».

В Большом призе (квалификация к КЮР «Большой приз» стартовало 7 пар. Лидерами стали:

1 место — Екатерина Ефремова и Балтимор Ди (69,935%);

2 место – Анна Карасева и Зодиак (69,326%);

3 место – Вероника Ярошевич и Рикки-Тикки-Тави (66,978%).

Все спортсменки выступают за Беларусь.

В Большом призе (квалификация к Большому призу специальному) призовые места распределились следующим образом:

1 место – Александра Березкина и Ларри Карлтон (Россия) (69,043%);

2 место – Екатерина Волончунас и Луиза Ла Белла (Россия) (68,587%);

3 место —  Алла Никонорова и Виват (Беларусь) (67,261%).

В «Малом Кубке MAXIMA MASTERS ЕВРАЗИЯ — Беларусь» в программе Среднем призе №1 тройка лидеров:

1 место – Анна Карасева и Фидель (73,882) (Беларусь);

2 место – Вероника Ярошевич и Артекс (69,235%) (Беларусь);

3 место – Анна Рыкова и Ай Тинг (67,676%) (Россия).

23 апреля в ФИНАЛЬНЫЙ день ЭТАПА КУБКА ЕВРАЗИИ ПО ВЫЕЗДКЕ «MAXIMA MASTERS Звезды Евразии — Беларусь» выдался ярким на эмоции!

В Музыкальной произвольной программе по элементам Большого приза тройка победителей и призеров:

1 место — Анна Карасева и Зодиак (77,850%) (Беларусь);

2 место – Екатерина Ефремова и Балтимор Ди (74,025%) (Беларусь);

3 место – Виктория Куцобина и Голден Дрим (72,515%) (Россия),

Таким образом, абсолютным чемпионом ЭТАПА КУБКА ЕВРАЗИИ ПО ВЫЕЗДКЕ «MAXIMA MASTERS Звезды Евразии — Беларусь» стала Анна Карасева в паре с Зодиаком!

В этапе «Малого Кубка MAXIMA MASTERS ЕВРАЗИЯ — Беларусь» в музыкальной произвольной программе по элементам Среднего приза №1 призовая тройка:

1 место – Анна Карасева и Фидель (78,045%) (Беларусь);

2 место – Вероника Ярошевич и Артекс (75,850%) (Беларусь);

3 место – Кристина Гулам и Динант (70,010%) (Россия).

В этапе «Малого Кубка MAXIMA MASTERS ЕВРАЗИЯ — Беларусь» абсолютным чемпионом стала Анна Карасева в паре с Фиделем!

В Большом призе специальном призовые места распределились следующим образом:

1 место – Александра Березкина и Ларри Карлтон (69,489%) (Россия);

2 место – Алла Никонорова и Виват (66,979%) (Беларусь).

3 место —  Екатерина Волончунас и Луиза Ла Белла (66,702%) (Россия);

Поздравляем победителей, призеров их тренеров и помощников с отличным результатом и благодарим организаторов за проведение турнира на высоком уровне!